Психология [Тева Кумар Ирина] Проявленность: как перестать обесценивать себя и разрешить сиять (2023)

Администратор
Команда форума
Администратор
Модератор
VIP Разбойник
Регистрация
22 Фев 2018
Сообщения
22.634
Реакции
601.172
Монетки
302398.5
    Голосов: 0
    0.0 5 0 0 https://tor9.sharewood.me/threads/%D0%A2%D0%B5%D0%B2%D0%B0-%D0%9A%D1%83%D0%BC%D0%B0%D1%80-%D0%98%D1%80%D0%B8%D0%BD%D0%B0-%D0%9F%D1%80%D0%BE%D1%8F%D0%B2%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%8C-%D0%BA%D0%B0%D0%BA-%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%82%D1%8C-%D0%BE%D0%B1%D0%B5%D1%81%D1%86%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B2%D0%B0%D1%82%D1%8C-%D1%81%D0%B5%D0%B1%D1%8F-%D0%B8-%D1%80%D0%B0%D0%B7%D1%80%D0%B5%D1%88%D0%B8%D1%82%D1%8C-%D1%81%D0%B8%D1%8F%D1%82%D1%8C-2023.188563/
  • #1
Автор: Тева Кумар Ирина
Название: Проявленность: как перестать обесценивать себя и разрешить сиять (2023)

1675420800685.png


Описание:

У каждого человека есть свой уникальный дар, который похож на некое «зерно», стремящееся «прорасти». Однако в течение жизни мы можем заметить, что это зерно «недостаточно хорошо», чтобы показывать его другим. Что все попытки прорасти кажутся никому не нужными, а иногда и опасными. Состояние внутренней нереализованности, недораскрытости, недозрелости вызывает сильный дискомфорт, диссонанс между внутренней правдой и социальной жизнью.

Семинар будет интересен и полезен всем, кто:

  • Болезненно ощущает свою «невидимость», «недостаточность», недостойность и неуверенность.
  • Чувствует горечь упущенных возможностей; мучается мыслями «а что было бы, если бы я тогда…».
  • Страшится, что не проживает свою жизнь хотя бы вполовину от желаемого сценария, или смутно подозревает, что вообще живет не своей жизнью, или же верит, что где-то есть его «параллельная идеальная жизнь», к которой не пробиться. При этом «жизненные декорации» могут быть вполне успешными.
  • Чувствует, что с какого-то возраста начал предавать самого себя, забывать о своих истинных желаниях, терять свой собственный голос, все чаще и чаще надевать социально приемлемую «маску».
  • Мучается, что все его\ее достижения - «фикция» или результат счастливого стечения обстоятельств. Кто умеет лучше и быстрее окружающих обесценить свои собственные заслуги, таланты и сильные стороны.
  • Стремится вылезти из своей «норки» наружу к людям, но боится, что не выдержит их внимания – будь то критика или восхищение.
  • Хронически недоволен собой, несмотря на титанические усилия по «перекраиванию» и «улучшению» себя.
  • Не чувствует глубинного удовлетворения от жизни – вместо него постоянная фоновая тревога, сомнения, стыд, поиски «чего-то, не знаю, чего, там, не знаю, где», эмоциональные качели «я неудачник – я красавчик».
  • Сожалеет, что так и не нашел себя, поэтому считает, что выражения «самореализация» и «предназначение» придумали те, кто обманывает себя и других.
  • Ощущает пропасть между тем, «что я о себе знаю» и «что знают обо мне другие», как будто существует скрытая часть личности, хранящая потенциал, таланты и способности, о которой не догадывается никто из окружения человека.
  • Опасается говорить напрямую о своих чувствах, желаниях, показывать результаты своего труда, идти вопреки мнению других. Кто верит, что «другим виднее», «где я, где они», «еще не время», «слишком много конкурентов», «да кому я нужен», «старайся, не старайся - все равно не выйдет».
  • Для кого проявленность – это синоним небезопасности, граничащей с паникой, пристыженности, «позорного столба».

В программе курса*:
Теоретическая часть будет сменяться практическими упражнениями. По ходу объяснения темы будут разбираться разные примеры и кейсы. Курс состоит из двух частей:

  1. исследование непроявленности
  2. работа с проявленностью
*Для практической работы на занятиях просим подготовить / принести с собой художественные материалы: карандаши, мелки, пастель, фломастеры.

После окончания курса участники:

  • Познакомятся с теорией целостности.
  • Научатся налаживать контакт с собой.
  • Определят и проработают внутренние «затыки» и негативные установки, мешающие проявленности.
  • Пересмотрят элементы Внутреннего Взрослого, поменяют осуждающий контакт с собой на поддерживающий.
  • Увидят и обезвредят вирусное влияния синдрома «самозванца».
  • Узнают, какие механизмы обесценивания им присущи, и научатся их «обезвреживать».
  • Поменяют Внутреннего Обесценивателя на Ценителя.
  • Поймут, как интегрировать проявленность в повседневную жизнь.

Подробнее:
Для просмотра содержимого вам необходимо авторизоваться.

Скачать:
Для просмотра содержимого вам необходимо авторизоваться
 
11
Сверху Снизу