Копирайтинг [Уильям Зинсер] "Как писать хорошо" (мастхэв для копирайтера)

Хранитель Шервуда
Команда форума
Администратор
Премиум
Регистрация
22 Фев 2018
Сообщения
15.953
Реакции
191.118
Монетки
173947.5
    Голосов: 0
    0.0 5 0 0 https://tor9.sharewood.me/threads/%D0%A3%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D1%8F%D0%BC-%D0%97%D0%B8%D0%BD%D1%81%D0%B5%D1%80-%D0%9A%D0%B0%D0%BA-%D0%BF%D0%B8%D1%81%D0%B0%D1%82%D1%8C-%D1%85%D0%BE%D1%80%D0%BE%D1%88%D0%BE-%D0%BC%D0%B0%D1%81%D1%82%D1%85%D1%8D%D0%B2-%D0%B4%D0%BB%D1%8F-%D0%BA%D0%BE%D0%BF%D0%B8%D1%80%D0%B0%D0%B9%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%B0.7264/
  • #1
Название: "Как писать хорошо" (мастхэв для копирайтера)
Автор: Уильям Зинсер

1523389987640.png


Небольшое вступление.

Я с детства люблю книги. Все детство я провел читая Фенимора Купера, Марка Твена, Чарльза Диккенса, и многих других. Уже позже я стал писать. Небольшие рассказы, истории, фанфики по играм.
Открыв для себя чарующий мир интернета, я залип там основательно в такой мозговзрывающей веще как ММО. Черт! Люди родившиеся в 2000, вам не понять какое испытываешь откровение, когда рядом пробегает другой игрок.
В классе 10 (16 лет) я стал зарабатывать на биржах копирайта. Писал на адвего и etext за гроши, но этого хватало на интернетики и World of Warcraft. И так продолжалось очень долго. Поднял рейтинг, завел блог.

К чему я это все пишу?
Литература не единственная моя страсть. Когда меня не взяли на журфак (не прошел собеседования на профпригодность, лол), я поступил в университет информатики и радиоэлектроники. Программист, если не изучает новые знания сильно проседает в профессиональном плане. Наверно в большей степени чем другие специалисты.
В сети огромное количество тренингов и мастер классов для копирайтеров, и знаете что? Все что там говорят - это: "Больше пишите!". Что правда? :/
Так вот. Не видитесь на эту фигню. Я сейчас очень жалею, что не нашел эту книгу раньше. За год после почтения и внедрения этих методик, ценник за кило вырос вдвое, втрое. Я писал для больших порталов типа хабры и онлайнера. Меня даже взяли внештатным журналистом в интернет-журнал

Если вы пишите тексты, то книга к прочтению - обязательна!

Что вы узнаете прочитав книгу:
- Как писать красивые, лаконичные тексты.
- Как нон-фикшн. Для блога или на заказ.
Если вы занимаетесь покупкой контента, вы увидите какое низкосортное ****** продают на биржах копирайтинга, набивая лишние символы. Серьёзно. На меня раз пожаловались, что я не заплатил за это: "В таком случае, скорее всего, может быть, поможет только замена фильтра для воды."

Что вы НЕ узнаете:
- Как писать тупорылые, дибильные СЕО тексты. Серьёзно. Я раз редактировал абзац, чтобы понравился заказчику, на выходе получилось это: "Чем серьезнее поломка, тем больше времени необходимо для ремонта блока питания ноутбука. Если нет времени чтобы ждать, и необходимо срочно работать с ноутбуком, то проще купить блок питания для ноутбука, чем ждать его ремонта."


Про СЕО тексты потом скину другую книжку если нужно, пишите в комменты.
Есть очень четкая книжка по рекламным и продающим текстам, прям Дюжев, тоже скину на днях. Если интересно - пишите в комменты.

Подробнее:
Для просмотра содержимого вам необходимо авторизоваться.


Скачать:
Для просмотра содержимого вам необходимо авторизоваться
 
Последнее редактирование:
Премиум
Регистрация
12 Фев 2019
Сообщения
8
Реакции
3
Монетки
16.5
Скиньте пожалуйста ссылку на книгу из описания по рекламным и продающим текстам.
 
Хранитель Шервуда
Команда форума
Администратор
Премиум
Регистрация
22 Фев 2018
Сообщения
15.953
Реакции
191.118
Монетки
173947.5
11
Сверху Снизу