Поднятие репутации на фриланс-биржах

Регистрация
19 Ноя 2019
Сообщения
1
Реакции
0
Монетки
10
Скажу честно, я вообще дико не люблю русские фриланс-биржи, потому что там за копейки людям задания предлагают (и они соглашаются, потому что нет вариантов).

Но раз прижало, значит, надо там набрать хорошую репутацию, чтобы тебя с большим шансом хотя бы исполнителем выбирали. А раскрутиться там невероятно тяжело, ты там вообще никому не нужен с нулевым рейтингом, абсолютно.

Это всего лишь идея, но я знаю, что умеющие тут уже переработают её как надо и могут даже рубить на этом (это просто я пока тупой).

В общем, для того, чтобы поднять репутацию с заказами, вам нужен "фейковый заказчик".
Самим лучше не делать это через VPN и другие вещи, потому что сейчас очень жёстко с этим стало, и от вас требуют подтверждение паспорта и ещё кучу всяких вещей. Лучше найдите себе помощника, с которым будете кооперироваться. Естественно, нужно ему очень хорошо доверять (и он вам тоже должен), иначе опять кто-то может кого-то кинуть, как обычно бывает.

Суть очень проста: один человек - исполнитель, другой - заказчик.
Вы якобы откликаетесь на заранее оговоренное задание, якобы выполняете его, скидываете всё заказчику, он одобряет, и оплачивает вам. Вы оставляете друг другу отзывы. Можете потом меняться ролями, чтобы у вас обоих росли отзывы и репутация.

На самом деле это всё заранее спланировано, и вам нужно просто хорошо играть свою роль (сотрудники просматривают всю беседу, так что ведите себя, словно вы действительно выполняете задание). Если всё будет хорошо, никто ничего не заподозрит, да и вряд ли это возможно, потому что вы действительно выполняете задание.

Пример:

"Сделать логотип для салона красоты. Хочу, чтобы было красиво и чтобы там были пальчики наманикюренные. Сама не знаю, чего хочу. Но хочу за недорого и быстро".

Вы откликаетесь, пишете, что готовы, заказчик вас берёт, и вы ведёте обычный разговор, что надо, как надо, кидаете "заготовки" (которые вы уже заранее набросали и обговорили), и потихоньку идёте к завершению работы. Всё должно выглядеть естественно.

И вот, работа завершена, деньги получены, отзывы оставлены. Конечно, вы потом возвращаете уже через личные контакты (не через сообщения сервиса!!!) деньги заказчику или как вы там обговорили. И все в доле, все довольны.

Думаю, это очень хороший вариант немного наскрести репутации на этих чёртовых фриланс-сайтах, и иметь возможность хоть что-то там получать. И якобы портфолио, конечно же.

Не видел такой идеи здесь и решил написать.
Напишите, кто так уже пробовал, как договаривались и так далее. Можем даже попробовать ради интереса :)
 
11
Сверху Снизу