Шервудский вестник Памятка копирайтеру. Как писать эффективнее

Грабитель складчин
Редактор
Премиум
Регистрация
24 Апр 2019
Сообщения
17
Реакции
206
Монетки
121
Умение правильно излагать и строить свои мысли в тексте не означает, что вы хороший копирайтер. Думаю вам известны 3 основный задачи текстов - «привлечь, удержать, продать». И каждая из этих задач требует от копирайтера определенных навыков. И самого главного для него – умения писать быстро.


1.jpg


Способы написания текстов быстро и качественно.

Лайфхак 1

Только проснувшись, пока мозг еще не нагружен повседневными задачами составьте план статьи, продумайте к чему она будет призывать, придумайте заголовок.

Лайфхак 2

Задайте себе время на написание. Определите, сколько вы в среднем тратите времени на создание одной средней для вас статьи. Когда вы не отвлекаетесь от нее на разговоры, серфинг сайтов, социальные сети. Поставьте себе цель – при написании каждой статьи укладываться в это время.

Лайфхак 3

Старайтесь выбирать интересную для себя тему. Забудьте слова «мне нужно», «я должен». Эти формы лишь увеличивают нежелание работать и добавляют чувство стыда, если вы сегодня так и не смогли настроиться на письмо.

Лайфхак 4

Составляйте план действий на завтра. Планируйте по какой теме вы будете создавать текст в первую очередь. При этом не забывайте способ 3. Вы будете спать, а ваш мозг будет искать решения задачи.

Лайфхак 5

Всегда сохраняйте черновики тем, который вы забросили не дописав.
Вполне вероятно, что вы еще вернетесь к этой теме. И частично готовый материал будет полезен.
Пишите под настроение в стол. Эти материалы вам еще пригодятся.

Лайфхак 6

Самое главное. Так-как оплата идет за количество знаков. Ваши мысли сильно опережают вашу способность воплощать слова в текст? Учитесь печатать быстро. Для обучения слепому набору текста существует множество курсов и программ.

Удачи Вам на ниве копирайтинга!
 
11
Сверху Снизу