Психология [Наталья Терещенко] Здоровый сон (2022)

Администратор
Команда форума
Администратор
Модератор
VIP Разбойник
Регистрация
22 Фев 2018
Сообщения
22.634
Реакции
601.147
Монетки
302386
    Голосов: 0
    0.0 5 0 0 https://tor9.sharewood.me/threads/%D0%9D%D0%B0%D1%82%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D1%8F-%D0%A2%D0%B5%D1%80%D0%B5%D1%89%D0%B5%D0%BD%D0%BA%D0%BE-%D0%97%D0%B4%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D0%B9-%D1%81%D0%BE%D0%BD-2022.182710/
  • #1
Автор: Наталья Терещенко
Название: Здоровый сон (2022)

1669249082901.png


Вебинар для тех, кто плохо спит:

  • КТО ПОЗДНО ЛОЖИТСЯ, НЕ ВЫСЫПАЕТСЯ, РУГАЕТ СЕБЯ ЗА ЭТО
  • КТО ВОРОЧАЕТСЯ, НЕ МОЖЕТ ЗАСНУТЬ, ТЯЖЕЛО ПРОСЫПАЕТСЯ
  • КТО ХОРОШО ЗАСЫПАЕТ, НО ПЛОХО СПИТ, ПРОСЫПАЕТСЯ И НЕ МОЖЕТ УСНУТЬ, СПИТ УРЫВКАМИ
  • У КОГО НАРУШИЛСЯ СОН ПОСЛЕ БОЛЕЗНИ ИЛИ СТРЕССА
  • КТО НИКАК НЕ МОЖЕТ ВЫСПАТЬСЯ, ПРОСЫПАЕТСЯ РАЗБИТОЙ, С ТЯЖЕЛОЙ ГОЛОВОЙ
  • У КОГО НОЧЬЮ ВСЕ БОДРО И АКТИВНО, А ДНЕМ МРАЧНО И ВЯЛО
Причины нарушения сна:

  1. У одних нервная система в целом гиперактивна — возбуждение в нейронах преобладает над торможением. Такой человек может легко чем-то увлекаться, во что-то вовлекаться, но ему очень трудно останавливаться. Похоже на вас? Это постоянная черта характера? Или появляется только в стрессе? Или появилась после ковида?
  2. Другие живут в хроническом стрессе — легкая возбудимость, повышенная тревожность, обостренная чувствительность. Сон тоже тревожный — ночью крутишь в голове либо способы выхода из тяжелой ситуации, либо какие-то катастрофические прогнозы.
  3. Нарушение режима «сон-бодрствование» и суточной секреции кортизола. Когда мы засыпаем в разное время, досыпаем потом днем или вечером — ни мелатонин, ни кортизол не могут естественным образом регулировать засыпание-пробуждение.
  4. У многих отсутствует контакт с телом — мы слишком живем «в голове», не чувствуем, когда устали, хотим есть и спать, игнорируем естественные потребности организма.
  5. Хроническая усталость приводит к тому, что мы пытаемся ночью отдохнуть: потупить в соцсети, послушать музыку, посмотреть сериал. Но это не помогает и усталость только накапливается.
  6. Отсутствие времени для себя — когда только ночью или рано утром мы остаемся в одиночестве и можем заняться чем-то для нас интересным, важным и ценным. «Наконец-то, сегодня я переделал все важное и могу заняться собой».
Что делать?
Советов из серии «Как наладить свой сон» очень много. Головой мы можем все понимать и соглашаться, но выполнить это гораздо сложнее. Лично я, в силу характера, любое такое правило могу выполнять максимум три дня. Потом у меня обязательно что-то происходит и я забываю о своем решении следовать ритуалам на несколько месяцев. Давайте разберемся с этим раз и навсегда!

Что вы получите:

  • Узнаете — какие отделы мозга, какие гормоны и нейромедиаторы отвечают за сон
  • Увидите — что происходит в теле и психике, когда мы не можем заснуть, невовремя просыпаемся, плохо спим
  • Поймете — к каким проблемам со здоровьем это может привести
  • Разберетесь с причинами бессонницы, обнаружите свои, станет ясно, куда «копать»
  • Поймете — как и что вы реально можете изменить, чтобы вернуть себе здоровый сон
  • Убедитесь, что вашу проблему можно решить
  • Научитесь возвращать контроль над своим сном, здоровьем и самочувствием
  • Все это не в теории, а на практике! Дам вам много работающих приемов и лайфхаков

Подробнее:
Для просмотра содержимого вам необходимо авторизоваться.

Скачать:
Для просмотра содержимого вам необходимо авторизоваться
 
11
Сверху Снизу