Блоги Мои мысли и полезные посты.

Премиум
Регистрация
14 Мар 2018
Сообщения
19
Реакции
37
Монетки
5.5
Здравствуйте, уважаемые разбойники.
Открываю в этой милой таверне свою комнату. И приглашаю на новоселье.
С собой приносите хорошее настроение, боевой настрой (но драки запрещены) и желание познавать новое.
Пусть шампанское льётся через край!
Горько! Упс, не из этой оперы)
Будьмо!
 
Премиум
Регистрация
14 Мар 2018
Сообщения
19
Реакции
37
Монетки
5.5
Изучал курс Ларисы Парфентьевы «Текстура». Курс годный, воды мало, много полезного.
Для себя пока вынес две техники создания текста: «Бутерброд» + «Слойка».
Структура первой:

Заголовок (необязательно).
Затравка. В затравку можно включить цитаты, интересные вопросы и короткие истории. Один абзац. Цеплять должно с первого предложения. Максимум - со второго.

Основная мысль. Плоская, в лоб. Должна умещаться в одном-двух предложениях. В них нужно дать понять читателю, в чём главная мысль Затравки.

Фактура. Это доказательная база основной мысли.

Один-два-три смысловых отрезка, указывающих на то, что сказано.

Фактурой может быть:
  • История из своей жизни;
  • История из жизни друзей;
  • История из жизни известных людей;
  • Цитаты;
  • Исследования;
  • Факты;
  • Упражнения, лайфхаки;
  • Литературные приёмы (метафоры, анафоры…), юмор и так далее.... (для тех, кто владеет словом на высшем уровне).
Фактура объёмная, вызывающая образ.

После Фактуры идёт Основная мысль (в ней - главная мысль Фактуры).

А в конце - вывод (он не обязателен).

«Слойка» - это несколько бутербродов, соединённых вместе. Бутер + бутер + бутер.

В общем, как-то так)))

Спасибо за внимание!
 
Хмельной монах
Команда форума
Модератор
Премиум
Активный участник
Регистрация
23 Мар 2018
Сообщения
3.557
Реакции
79.034
Монетки
41212
Около месяца в очереди у меня "Текстура" лежит, 3 урока пока посмотрел, совершенно не хватает часов в сутках дабы разорваться, столько всего хочется изучить/сделать. Ну и не в приоритете у меня работа с текстом)
 
Премиум
Регистрация
14 Мар 2018
Сообщения
19
Реакции
37
Монетки
5.5
Около месяца в очереди у меня "Текстура" лежит, 3 урока пока посмотрел, совершенно не хватает часов в сутках дабы разорваться, столько всего хочется изучить/сделать. Ну и не в приоритете у меня работа с текстом)
Если доберётесь - обязательно пройдите. Курс отличный! И как раз после четвёртого урока будет жара. :)
 
Премиум
Регистрация
14 Мар 2018
Сообщения
19
Реакции
37
Монетки
5.5
Некоторые считают копирайтинг лёгким делом. Ну, сидишь ты за компьютером целый день и буковки выводишь на мониторе.

Но так ли это? Неужели тексты настолько просты? На самом ли деле "писать может каждый"?

Скажу сразу: не каждый. Только тот, кто этого захочет.

И потратит "многочасов" на обучение, чтение и практику.

Большинство копирайтеров работают за копейки. Это объясняется очень просто: они графоманы и не ценят свой труд.

Какой вывод? Никакого) Нужно просто продолжать платить мало плохим копирайтерам и много - хорошим.

Вот так)

P. S. Я пока нахожусь посередине. Но уверенно продвигаюсь вперёд.
 

Партнеры: Прокси дешево, индивидуальные персональные и анонимные. IPv4, IPv6 прокси. HTTPs, Socks5. | SMS активации, виртуальные номера |
Nakrutka - лучший сервис для продвижения в Инстаграм |

Премиум
Регистрация
14 Мар 2018
Сообщения
19
Реакции
37
Монетки
5.5
Желание - это тысяча способов, нежелание - это тысяча препятствий.

Желание - стимул что-то делать, как-то расти. А нежелание - это его отсутствие. Почему человечество до сих пор верит в чудеса? Да, согласен, они случаются, но лучше на них не полагаться.

Копирайтинг - одна из тех сфер, где случайностей практически не бывает. Ну, нельзя просто сидеть на жопе ровно и больше ничего не делать.

Для себя определил минимальное количество действий - чтение интересных книг, практика и поиск заказов. Да, это как раз те минимальные действия, которые нужно делать ежедневно, несмотря ни на что.

Если есть желание - можно прочитать что-нибудь из специальной литературы, изучить пару-тройку видео-уроков, пообщаться с коллегами.

Хочу всерьёз взяться за книгу Дениса Каплунова "Бизнес-копирайтинг". Лежит она на полке, пылится. Ждёт своего часа.

А пока нужно взять себя за разум и начать что-то делать.

Вот такие мысли.

Женя.
 
Премиум
Регистрация
14 Мар 2018
Сообщения
19
Реакции
37
Монетки
5.5
Что делать, когда ничего не хочется?

Для меня это настоящее испытание) Подобные периоды начинаются часто.

Но нашёл выход. Я начинаю увлекаться чем-то новым и интересным. Тогда появляется желание.

Попробуйте. Может, и у вас получится.
 
Премиум
Регистрация
14 Мар 2018
Сообщения
19
Реакции
37
Монетки
5.5
Вы строите MLM бизнес и хотите привлечь в него десятки и сотни партнёров? Или продвигаете личный бренд в интернете? Тогда читайте до конца и вы сможете написать продающий пост в инстаграм уже сегодня.

Целевая аудитория (ЦА)

Поймите, для кого вы пишете. Для мамочек в декрете? Для молодых мужчин?

Определив свою целевую аудиторию, чётко поймёте её потребности и напишете пост на понятном языке.

Формула AIDA

После воспользуйтесь одной из формул продающих постов. Их много. Рассмотрим формулу AIDA.

Она расшифровывается, как Attention, Interest, Desire, Action — внимание, интерес, желание, действие.

Внимание. Привлекаем внимание ЦА. Описываем её боли, проблемы или желания.

Интерес. Вызываем интерес. Рассказываем о том, как благодаря вашему продукту решаются боли, проблемы или материализуются желания.

Желание. Создаём у ЦА желание воспользоваться нашим предложением. Даём гарантии и бонусы. Указываем цену и обосновываем.

Действие. Призываем ЦА к действию.

Вот так просто. Создав пост с помощью формулы AIDA, вы привлечёте в свою структуру десятки и сотни партнёров и раскрутите личный бренд.

Но если не хотите заморачиваться с экспериментами, набиванием шишек и многими часами за пишущей машинкой (клавиатурой) - пишите мне в телеграм: @Geyer.

Я за пару часов напишу цепляющий вашу ЦА пост.

С уважением, Евгений!
 

Вложения

Последнее редактирование:
Премиум
Регистрация
14 Мар 2018
Сообщения
19
Реакции
37
Монетки
5.5
1 баг: отсутствие границы между работой и отдыха.

ЦА бага: фрилансеры и предприниматели.

Решение: разграничить пространство. Где вы только работаете и где только отдыхаете. Здесь вы не думаете об отдыхе, а здесь - о работе.

2 баг: перфекционизм.

Идеально планируем - но не учитываем свои биоритмы, внутренние состояния и оперативные задачи.

Решение: написать два плана на день. Один идеальный, другой минимум.

3 баг: маска.

“Чужой образ”, “Чужая маска”. Когда мы пытаемся брать те роли, которые нам не подходят.

Быть хорошим в глазах других.

Когда творческий человек хочет быть системным.

Решение: наблюдайте за собой. Нет ли у вас поведенческих шаблонов, направленных на обслуживание чужих желаний. Посмотрите за тем, что вы от себя требуете. Может, это просто не ваше?

4 баг: лишняя информация.

Постоянное поглощение информации. бесконтрольное поглощение контента.

Ответить на вопрос: “Сколько в день я поглощаю информации?” Посты в Facebook, VK, Instagram, YouTube, обучение и развитие (курсы, книги и т. д), общение с другими, мемы и прочее.

Решение: информационные детоксы. Каждый день 15-20 минут оставайтесь наедине с собой: прогулка, физкультура, прогулка в парке. Без музыки, без разговоров. Где угодно, где вы не получаете информацию. Фокус внимания на себе.

5 баг: внутреннее напряжение.
  1. С утра тревожат разные мысли. Горящие сроки, несдержанные обещания, долги-кредиты, прошлое-будущее.
  2. Другой пример. Посмотрели видео, зарядились энергией, но спустя некоторое время - запал проходит и цели забрасываются. Они висят в фоновом режиме, вызывая напряжение.
Ответить на вопрос “Сколько у вас таких внутренних фоновых программ, которые вас сейчас беспокоят?”.

Решение: ??? :)

Техника высвобождения энергии.
  1. Выключите все раздражители, отвлекатели.
  2. Поставьте таймер на семь минут.
  3. Возьмите лист бумаги и ручку.
  4. Наверху напишите вопрос: “Что меня беспокоит?”.
  5. В течение этого времени пишите всё, что приходит в голову. Не оценивая. Выгружайте. Даже незначительное. Даже не имеющее отношения к вопросу.
  6. После - берёте этот лист и внимательно его прочитываете. Наблюдайте за своим ощущением.
  7. Как только перечитали, напротив каждого напишите по несколько действий, которые приведут к решению данного вопроса. Ежедневно делайте одно действие. Один день - одно действие.
Постепенно вы будете выгружать из фонового режима то, что вас беспокоит. Будет высвобождаться энергия и вырабатываться толерантность к неприятным вопросам.

Источник:
 
Последнее редактирование:
11
Сверху Снизу