Шервудский вестник Выжимаем и монетизируем трафик с бурж дейтинг сайтов

Хранитель Шервуда
Команда форума
Администратор
Премиум
Регистрация
22 Фев 2018
Сообщения
15.953
Реакции
191.119
Монетки
173948
zarabotok-na-saitah-znakomstw.jpg



Всем привет!

Хочу предоставить вашему вниманию статью про добычу и слив трафика на дейтинг партнерки с помощью Зенопостера. Статья состоит из двух частей. Первая часть - это кейс, вторая - схема, по которой действую я и которая поможет вам находить десятки подобных сайтов и «отжимать» их по полной.

Все, что вам будет необходимо - это мотивация, Зенопостер (можно начать даже с версии Лайт), следовать схеме и немного упорства.

ЧАСТЬ 1. КЕЙС ПО СЛИВУ ДЕЙТИНГ ТРАФИКА С ПОМОЩЬЮ ZENNOPOSTER

Сайт - Treffit.Suomi24.Fi

Небольшой финский сайт знакомств с платными услугами (за оплату снимаются ограничения на отправку сообщений, количество размещенных фотографий в альбоме и др.)

83 000 пользователей (примерно, 58 000 мужчин и 25 000 женщин), платежеспособная аудитория в возрасте 18-70 лет.

Не смотря, что сайт небольшой, трафика там предостаточно (по статистика SimilarWeb - примерно, 60 000 посетителей в сутки).

treffit_similar.jpg



Анализ сайта

При анализе сайта было выявлено, что он уже неоднократно подвергался спам-атакам (неактивные ссылки в профиле, бан в течение 5-10 минут с момента размещения неактивной ссылки в профиле или отправки таковой в личном сообщении, также лимит на отправку личных сообщений - 3 сообщения в сутки (ограничение снимается, если оформить платную подписку).

Регистрация, хоть и была защищена рекапчей 2, но имела одно слабое место (позднее выявилось еще одно, но о нем ниже) - не требовалось подтверждение по почте, можно было писать любой ящик от балды и экономить немало времени.

Этап 1

На первом этапе я провел «разведку» руками. Был создан женский аккаунт, добавлены три фото, заполнена вся информация о себе с намеком, что «дама не против развлечься». Сразу же в профиль в поле «Обо мне» была добавлена партнерская ссылка, сокращенная предварительно через этот сервис V.HT.

Дальше я начал лайкать всех пользователей мужского пола в возрасте 18-50 лет, что были онлайн (благо, есть фильтрация). Всех пролайкать, разумеется, не успел, получил бан буквально, через 5 минут. Но зайдя в личный кабинет партнерки LosPollos через пол часика был приятно удивлен - с Финляндии упало две конверсии каждая по 5 долларов. Сразу же этот сайт Treffit.Suomi24.Fi был помещен в список приоритетных и для него начал писаться шаблон, который автоматизировал регистрацию, заполнение профиля, сбор юзеров онлайн и их лайкинг. На следующий день шаблон был готов и начался второй этап.

Этап 2

Шаблон работал, трафик лился, конверсии шли. За первую неделю работы с этим сайтом было получено лидов на 270 долларов. Но начали «закручивать гайки»: при размещении любой ссылки в профиле прилетал автоматический бан. На время получилось обойти это видоизменением ссылки, где вместо «http://» писалось «www.». Но и это профиксили через пару дней. дальше пошел черед номеров ватсапа и автоответчик (тоже реализован на Зенопостере) на этом мессенджере с отправкой партнерской ссылки. Этот обход продержался с неделю. Но в стате с данного сайта уже было лидов на 600 долларов, что мотивировало еще больше искать новые «обходные пути».

Этап 3

И такой «обходной путь был найден» - отправка сообщений через ЛС. Да, там был лимит три сообщения в сутки с одного аккаунта и через считанные минуты после отправки сообщения с ссылкой прилетал бан, но были выявлены нюансы, которые все эти ограничения сводили на нет.

Во-первых, там был выялен глюк с рекапчей 2, подобный тому, который был на сайте Киевстара и позволял слать смс без прохождения бот-контроля (у нас на форуме на эту тему даже видео конкурсное есть с прошлой осени). Модуль по регистрации в шаблоне был переписан на гет-пост запросах и один аккаунт регистрировался пару секунд, без почты, капчи и прокси (у меня роутер 4g с динамическим ip). Также через пост-запрос был реализован модуль по отправке сообщений.

Так получилось, что все это было готово для запуска в ночь с субботы на воскресенье, что, возможно, тоже сыграло свою роль (воскресенье - выходной день и выявление атаки ботов было отстрочено до понедельника). Логика работы шаблона была следующая: регистрировался аккаунт, ставилось одно фото красивой полуобнаженной дамы, шла отправка сообщения (предварительно была собрана база всех мужчин и рассылка велась по ней). Не смотря на то, что после отправки трех сообщений с ссылками, следовал автоматический бан аккаунта, отправленное сообщение не удалялось и юзер, зайдя в свой аккаунт, видел его.

Шаблон работал воскресенье и чуть больше половины дня понедельника. Потом профиксили баг с рекапчей 2 и заблокировали доступ к сайту с любого украинского IP. Сразу же был куплен капмонстр и аддон по разгадке рекапчи, через VPN выставлен финский IP и работа пошла дальше. Получилось разослать по всем мужикам с того сайта.

Этап 4

Спустя месяц, вернулся опять к сайту Treffit.Suomi24.Fi и хотел его «отжать» по-новой тем же шаблоном, но там взялись уже серьезно за борьбу с ботами и сделали обязательной смс-активацию через финский номер телефона. Самый дешевый вариант, что был найден - это аренда финского номера 9 долларов в месяц.

Это получается, что за 9 долларов я смог бы отправить только 3 сообщения и ушел бы в глубокий минус. Казалось бы, можно ставить на сайте Treffit.Suomi24.Fi крест, но нет. Новый способ получить трафик был найден. У меня имелось несколько мужских аккаунтов, которые регистрировались для проверки, доходят ли сообщения в ЛС и как они себя чувствуют после блокировки аккаунта отправителя.

Проанализировав код страницы юзеров был обнаружен большой «косяк» разработчиков по пункту приватности - там был эмейл. тут же был написан простенький шаблон по парсингу этих эмейлов. В итоге у меня была полная база эмейлов всех юзеров сайта. Но иметь базу - это половина дела, нужно еще рассылать по ней, чтоб письма при этом попадали в инбокс.

В пользовании уже был шаблон по оnправлке писем через Mail.Ru. Но домен в почтовых ящиках .RU - для финского юзера явно был бы палевным.

Искал-искал я вариант, как тут случайно один товарищ не подкинул идею слать с корпоративной почты Biz.Mail.Ru, где можно прикрутить свой домен и создавать до 5000 ящиков. Был создан шаблон и пошла рассылка. Рассылал в 5 потоков всего, чтоб не переборщить. Отправка по всей базе заняла дней 10. Через неделю пошла отправка уже с другими креативами. Потом еще одна и еще. После четвертой отправки пошли баны со стороны Biz.Mail.Ru.

Было решено пока отложить юзеров сайта Treffit.Suomi24.Fi, так как кипела работа с другими сайтами, где гайки еще не закручивали. За почти 3 месяца получилось поднять с сайта Treffit.Suomi24.Fi - 5 000 долларов или 300 000 рублей. И подобных сайтов очень большое количество по всему миру. Находить их, выжимать и монетизировать с них трафик можете и вы! О том, как это делаю я, вы узнаете из второй части, которая раскрывает весь алгоритм работы, при чем начать можно, имея только Зенопостер на руках. К тому же - вас ждет приятный сюрприз )

stata.jpg


ЧАСТЬ 2. РАБОЧАЯ СХЕМА ПО ДОБЫЧЕ И МОНЕТИЗАЦИИ ДЕЙТИНГ ТРАФИКА

Регистрация в партнерской программе

В настоящий момент времени есть два варианта слива дейтинг трафика. Первый вариант состоит в том, что вы сами ищете офферы дейтинг и адалт направления. Это могут быть как международные, так и сайты, что локализованы в конкретных странах. Слив трафика происходит через партнерскую программу на таких сайтах (как правило, для пользователей этих площадок есть ряд платных услуг или даже платная регистрация, вот с этих платежей и идет процент партнеру).

Плюсы данного варианта слива. Во-первых, вы будете получать партнерские отчисления без посредников (никто не будет вас шейвить). Во-вторых, у вас будет возможность быстро менять офферы, на которые сливаете и, что самое главное, весь процесс будет контролируем вами.

Но при этом есть еще и ряд минусов. Во-первых, такие офферы нужно искать, анализировать, тратить на все это немало времени и сил. Во-вторых, не в каждую партнерку вас пустят (может быть ряд требований по источнику, объемам и качеству трафика, необходимость наличия сайта и прочее). В-третьих, даже если вам удасться зарегистрироваться, ваш рейтинг партнера будет начальным. Отсюда: тщательные проверки трафика, затягивание выплат, минимальные отчисления за лид.

В качестве примера такой партнерки можно привести Bongacash.Com. Алгоритм действий довольно простой: регистрация, получение партнерской ссылки и слив трафика на нее. С каждой финансовой операции приведенного вами юзера на Bongacams.Com вы будете получать процент - RevShare. Если качество вашего трафика будет удовлетворительным, то есть возможность перейти в режим оплаты за регистрации - PerSignup (новичкам это недоступно). Минималка на вывод 200 долларов.

У меня есть опыт работы с Bongacash.Com, но успешным я его не могу назвать. За пару месяцев работы я так и не смог набрать минималку. Но это, наверное, и к лучшему. Ведь в итоге я подключился к второму типу партнерок. Итак, второй вариант слива трафика - на посреднические партнерские программы. Наиболее популярны: LosPollos, IMonetizeit, ProfitSocial, Adverten.

Здесь оплата идет за лид (целевое действие: регистрация, активность на сайте, подтверждение по почте, заполнение юзером платежных данных и прочее). Стоимость лида варьируется в зависимости от гео, оффера, возраста и пола юзера и др. Например, за русского платят в среднем 1 доллар, а за шведа - 12 долларов.

Вся суть посреднических партнерок сводится к следующему: они отвечают за поиск наиболее подходящих оферов, сотрудничают с ними напрямую (зачастую, на улучшенных условиях), а вам идет часть от получаемой ими прибыли с вашего трафика. Но при этом вам нужно лишь сливать трафик на полученную партнерскую ссылку (SmartLink). Лично для меня намного выгоднее оказалась именно работа с посредническими партнерками. И такой же путь я рекомендую вам.

Стоит отметить, что партнерки посреднического плана не каждого берут, устраивая проверки по трафику со скринами и прочее. Но для всех участников нашего форума есть отличная возможность стартовать без пруфов (откуда они у новичков). Речь идет о партнерке LosPollos, вот здесь есть топик - https://zennolab.com/discussion/thr...lko-skonvertim-vse-geo-po-odnoj-ssylke.46838/

Все, что вам нужно, это после регистрации при общении с менеджером LosPollos указать, что вы с форума ZennoLab.Com (можно даже ссылочку на топик LosPollos скинуть) и сообщить свой ник. Если вы новичок, то так и скажите. Но никогда даже не пытайтесь обмануть партнерку и фродить - там не дураки сидят и весь трафик отслеживается.

К слову, когда я подключался к этой партнерке, то топика их еще не было и я проходил все проверки (повезло, что на момент регистрации уже был опыт слива трафика через BongaCash.Com). А конкретно этим упрощенным способом успешно воспользовались два мои приятеля, которые никогда ранее с дейтингом не работали. И вам я его рекомендую. В дальнейшем уже, имея статистику слива трафика, можно будет зарегистрироваться в других партнерках (IMonetizeit, ProfitSocial, Adverten), работая с ними одновременно в зависимости от конвертабельности трафика с того или иного истока, как это сделал я.

Расходные материалы

Для добычи трафика с бурж сайтов понядобятся расходные материалы. Они будут отличаться в зависимости от площадки: прокси, почтовые ящики, смс-активации, фото, креативы и прочее. Для того, чтоб разобраться со всем этим, давайте разобьем расходники по категориям и пройдемся по каждой.

Анонимность и маскировка IP

Самый минимум - это динамический IP или VPN. Динамический IP подойдет в случае, если нет фильтра по гео IP адреса юзера (такой фильтр часто наблюдается на сайтах скандинавских стран). Если фильтр есть, то можно использовать VPN. Самый лучший VPN под это дело - это HideMyAss (HMA), который можно взять бесплатно на месяц + смену IP можно настроить через Зенопостер.

hma_zenno.jpg


Для масштабирования уже сложно будет обойтись без прокси. Рекламировать конкретные сервисы по продаже прокси не буду, но скажу, что лучше выбирать те из сервисов, где есть микс-пакеты с прокси разных стран. Перед покупкой обязательно попросите прокси на тест, чтоб проверить, подойдут ли они конкретно под вашу площадку и удовлетворят ли по качеству и скорости.

Почтовые ящики

Если при регистрации аккаунта нужен почтовый ящик (а это - в большинстве случаев), то первым делом, проверьте, не подойдет ли туда временная почта (например, Temp-Mail.Org). У нас даже на форуме ранее выкладывался шаблон по работе с ней.

Если временная почта не подходит, тогда уже нужно регистрировать ящики на почтовых сервисах типа Gmail (можно также попробовать размножение одного ящика Gmail с помощью точек), Yahoo, Mail и др. Также можно попробовать регистрацию ящиков на своем домене, в панели хостинга или воспользоваться сервисом Biz.Mail.Ru, но к такому способу нужно относится осторожно, так как велика вероятность бана вашего домена со стороны администрации сайта, на котором идет регистрация аккаунтов, если там идет борьба с ботами (для сравнения, домен gmail.com они вряд ли забанят),

Редиректы

В партнерской программе вы получаете партнерскую ссылку (smartlink). К ней вы можете добавить SubID для отслеживания эффективности слива с того или иного источника. Но всегда партнерскую ссылку нужно маскировать и/или сокращать. От этого она станет более привлекательной и похожую на обычную ссылку на сайт.

Изначальный вариант, который я использовал - это сервисы коротких ссылок, в частности, V.HT (очень хорошо зарекомендовал себя, редирект происходит очень быстро, есть возможность просмотра статистики переходов по конкретно взятой ссылке, добавив в конце короткой ссылки знак ~). Использовал я его до тех пор, пока работал только с одной партнеркой (LosPollos). Когда аккаунты были заведены и на других партнерках, тогда уже в ход пошла TDS Keitaro, которой пользуюсь по сей день.

Еще один неплохой вариант: регистрация домена .Com по акции за 80 рублей на Godaddy.Com, установка домена на хостинг (можно вложиться в 100 рублей в месяц) и настройка редиректа. Код редиректа очень простой, пример php файла прикрепил к статье.

Фото и инфа

При заполнении аккаунтов необходимы фото и инфа про пользователя. Чем больше инфы будет заполнено и фото загружено, тем аккаунт будет выглядеть более реальным. Где брать фото и инфу? - На других сайтах знакомств. тут отлично подойдут даже сайты брачных агентств. Готовый шаблон по сбору фото с одного такого сайта прикреплен к статье + уже готовую базу (возраст 18-30) можно скачать по ссылке - https://mega.nz/#!kUlwBYhI!SEXE_Y90srLEUQj3DIDhwzwwSZSp920KJRWZ9sL5li0.

Также генерировать фейковую информацию с максимальной релевантностью по конкретной стране можно через сервис FakeNameGenerator.Com. Готовый шаблон по автоматизации этого процесса тоже в закрепе.

СМС-активации

Если на сайте закручивание гаек в самом разгаре, то там уже будет обязательная смс-активация. Но это еще не повод пропускать такой сайт. Можно воспользоваться смс-активаторами, например, SimSms.Org, где сейчас доступны для активаций номера с 21 страны. Ну и Зенопостер отлично работает с этим сервисом, что немаловажно.

sms-activ.jpg


Креативы

Креативы - это тексты с замаскированными партнерскими ссылками, которые и рассылаются на сайтах юзерам для привлечения и слива трафика. Есть несколько требований к креативам, которые я использую.

Креатив не должен быть слишком длинным. Максимум 3-4 предложения. Сразу идет приветствие, потом представление, обоснование (что там такого по ссылке и почему юзер должен перейти), сама ссылка и призыв к действию. Для составления креатива можно воспользоваться Google-переводчиком, или же собирать креативы своих конкурентов и компилировать из них собственные. Оптимально, чтоб креатив был на родном языке юзера (если сайт, например, с доменом .Fi, то креатив на финском).

Поиск истоков

К данной статье в закрепе я добавил таблицу топ сайтов дейтинг-тематики со всего мира, которые были собранны с SimilarWeb, всего их на данный момент 7659. В первой колонке - название домена, во второй - страна, где сайт наиболее популярный, в третей - посещаемость в месяц (у части сайтов данных по посещаемости нет). Также вы сами можете искать истоки через SimilarWeb.Com (я проверяю сайты с посещаемостью от 1 миллиона в месяц).

Еще есть отличный способ поиска источников трафика. На одном из популярных сайтов знакомств или сайтов адалт тематики создается мужской аккаунт, заполняется и оставляется на время. Потом смотрим, есть ли сообщения с ссылками, лайки от женских аккаунтов с ссылками и прочее. Нас интересуют именно рекламные ссылки. Мы берем их и вбиваем в поисковики, обязательно в кавычках. В итоге мы получим площадки (потенциальные истоки), где еще были оставлены эти ссылки.

Слив трафика

Тестирование истока

Первым делом, исток нужно проанализировать и найти способы слива трафика. Другими словами, ищем место, где можно оставить свою ссылку или способ ее отправки другим юзерам. Если ссылка ставиться в профиле, на стене или контактных данных, то для привлечения внимания нужно делать лайки других пользователей, «подмигивать» им или даже просто заходить к ним на страницу (если есть отображение гостей своей страницы). Отправка личных сообщений не требует дополнительных действий по привлечению внимания.

Итак, создаем тестовый аккаунт женского пола, заполняем его и загружаем фото привлекательной дамы. Далее ищем способы распространения своей ссылки и используем их в ручном режиме. Стоит отметить, что очень важно, чтоб под каждый исток при тестировании использовалась новая ссылка-редирект, по которой можно было бы отследить, есть ли переходы или нет. После тестирования истока оставляем его на пару дней и затем уже анализируем, стоит ли с ним работать, или нет.

Способы слива трафика

Помимо вышеперечисленных способов слива трафика стоит сказать еще о некоторых, которые тоже могут помочь на сайтах, где начали «закручивать гайки». Это замена ссылки с «http://» на «www.»; вставка вместо ссылки почтового ящика, в котором настроен автоответчик, с помощью которого и идет отправка нашей ссылки; вставка вместо ссылки номера WhatsApp с автоответчиком, где уже идет отправка рекламной ссылки (шаблон автоответчика для ватсапа вы можете скачать из закрепа данной статьи). И если какой-то способ слива трафика на конкретно взятом сайте перестает работать, пробуйте другие, пока не выжмете трафика по максимуму )

Шаблоны

Теперь о шаблонах, что прикреплены к данной статье и станут очень полезны при работе в дейтинг тематике. Видео-инструкция по шаблонам находится ниже. Пару слов по их функционалу,

1. GlobaLadies - парсер женских фото с сайта GlobalLadies.Com, с помощью которого можно собирать фото девушек и женщин нужного возраста. Также есть уникализация (зеркальное отражение + очистка Exif).

2. VHT LinkGen - шаблон по автоматическому созданию редиректов через сайт V.HT с возможностью указания своих заданных суфиксов (окончаний ссылок) или же использовать авто-генерируемые.

3. FakeName Generator - шаблон по генерации фейковых данных, можно указывать пол, страну, национальность (набор имен) и возрастной диапазон, данные складываются в таблицу, откуда их потом можно использовать при регистрации аккаунтов.

4. WA AutoResponder - автоответчик для WhatsApp, реализован через браузерную версию мессенджера, есть рандомизация текста сообщений + можно задавать маски по странам (тогда, например, на сообщения с немецкого номера ответ будет на немецком языке).

Все шаблоны открыты и их можно редактировать и подстраивать под себя. Также если у вас есть предложения по парсингу фото с каких-то других сайтов, пишите мне - смогу автоматизировать и выложить здесь (фото для дейтинга лишними не будут).

Итоги

Вот по такой схеме работаю лично я. Если все подытожить, то алгоритм следующий:

1. Регистрируемся в партнерке, которая работает с дейтингом и получаем свою партнерскую ссылку, маскируем и/или сокращаем её.

2. Находим и тестируем исток.

3. Подготавливаем все необходимые расходники.

4. Пишем/заказываем шаблон под исток (настоятельно рекомендую писать шаблоны самостоятельно, так и конкурентов будет меньше, и будет возможность быстро править шаблон в случае изменений на сайте - отличный курс по обучению созданию шаблонов на Зенопостере можно найти здесь - https://zennolab.com/wiki/ru:zennoposter_start)

5. Сливаем трафик и в случае необходимости модернизируем свои шаблоны и способы слива.

6. Профит )





Скачать:
Для просмотра содержимого вам необходимо авторизоваться
 
Регистрация
8 Сен 2019
Сообщения
1
Реакции
0
Монетки
20
Замечательный материал! Всё подробненько — бери и зарабатывай!
 
11
Сверху Снизу