Дети и родители [Анна Полищук] Границы у детей и взрослых (2023)

Администратор
Команда форума
Администратор
Модератор
VIP Разбойник
Регистрация
22 Фев 2018
Сообщения
22.658
Реакции
601.461
Монетки
302542.5
    Голосов: 0
    0.0 5 0 0 https://tor9.sharewood.me/threads/%D0%90%D0%BD%D0%BD%D0%B0-%D0%9F%D0%BE%D0%BB%D0%B8%D1%89%D1%83%D0%BA-%D0%93%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%86%D1%8B-%D1%83-%D0%B4%D0%B5%D1%82%D0%B5%D0%B9-%D0%B8-%D0%B2%D0%B7%D1%80%D0%BE%D1%81%D0%BB%D1%8B%D1%85-2023.198546/
  • #1
Автор: Анна Полищук
Название: Границы у детей и взрослых (2023)

1683506119749.png


Описание:

«Ребенок меня не слушается!»
«Как сделать так, чтобы не нарушал мои границы и делал, что говорят?!»
«Дети меня бьют!»
«Муж постоянно при дочке на меня орет»
«Сын вечно не доволен моими правилами и не хочет заниматься…»

Что объединяет все эти запросы?

Во-первых, я слышу такое через одну диагностику, а во-вторых, это все относится к теме Границ.

Но проблемы эти никогда не решают рекомендациями по типу «делай раз-два-три» и все будет хорошо. Ведь суть ситуации гораздо глубже…
У родителей почему-то представление о границах, как о чем-то внешнем.
О чем-то таком, что надо найти/прочитать/дождаться/увидеть/скопировать у других, в общем, психика защищается и делает все, лишь бы не обращаться внутрь себя.

Многие семьи годами ходят по кругу, пытаясь решить вопросы непослушания и плохого поведения детей через наказания и поощрения, но имеют скудные результаты.

Почему из года в год люди приходят на диагностики с одинаковыми запросами?
Почему темы «Границ» и «Агрессии» так популярны на детских диагностиках?

Потому что эти темы …..
Вовсе
Не
О
Детях

Они про нас, про взрослых!

Про наш контакт с реальностью или его отсутствие.
Про нашу собственную способность или неспособность эти самые границы выстраивать!
Тут все просто и одновременно очень сложно: мы можем научить детей только тому, что умеем сами.

…и эти мысли годами вызывают у родителей избегание.

Формирование границ — это процесс формирования отношений.
Границы — это и про доверие (к себе и к миру), про уважение к себе и партнерам, про ценности собственные и признание ценностей другого, про умение видеть Другого, его принятие, а не попытку Другого изменить….

Академия Осознанного Родительства Анны Полищук приглашает вас на лекцию, посвященную вам самим.
Психологическая теория и практика для того, чтобы перестать мучиться от родительства и начать получать от него удовольствие.

Цель: повысить личностную ответственность каждого за отношения, в которые он вступает.


Подробнее:
Для просмотра содержимого вам необходимо авторизоваться.

Скачать:
Для просмотра содержимого вам необходимо авторизоваться
 
11
Сверху Снизу