Дети и родители [Никита Карпов] Что делать, чтобы подросток учился (2021)

Администратор
Команда форума
Администратор
Модератор
VIP Разбойник
Регистрация
22 Фев 2018
Сообщения
22.658
Реакции
601.380
Монетки
302502
    Голосов: 0
    0.0 5 0 0 https://tor9.sharewood.me/threads/%D0%9D%D0%B8%D0%BA%D0%B8%D1%82%D0%B0-%D0%9A%D0%B0%D1%80%D0%BF%D0%BE%D0%B2-%D0%A7%D1%82%D0%BE-%D0%B4%D0%B5%D0%BB%D0%B0%D1%82%D1%8C-%D1%87%D1%82%D0%BE%D0%B1%D1%8B-%D0%BF%D0%BE%D0%B4%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%BA-%D1%83%D1%87%D0%B8%D0%BB%D1%81%D1%8F-2021.165155/
  • #1
Автор: Никита Карпов
Название: Что делать, чтобы подросток учился (2021)

1628010736606.jpeg


Описание:

"До пятого класса все было отлично, а потом как отговорили. С каждым годом все хуже и хуже".
"Домашние задания? Не, не слышал. По-моему даже тетрадок по предметам не заводит. Говорит: "А зачем это все надо"? "
"Сказали, что не переведут в десятый с такой учебой. А ему хоть бы хны. В ПТУ собирается."
"Учителя говорят, что голова светлая, может сильно лучше. А ей достаточно на 3-4 учиться. Причем планы есть, в МГУ хочет. Я ей говорю, что туда аттестат нужен, а она "времени полно, все сделаю""
"Что ни вечер, то скандал из-за уроков. Прихожу, а он играет, хотя договаривались, что сначала все сделает. Провод забирала, вообще тогда в школу идти отказывается."
"В электронный дневник боюсь заглядывать. То пятерки, то двойки. Мозгов хватает, но мотивации никакой. Усилия прилагать совсем не может. Что далось легко - то и делает."
"Я знаю, что подростки начинают хуже учиться. Но тут еще четвертый класс только! Неужели дальше еще сложнее будет? Хамит как взрослый уже. В голове не пойми что..."
"До пятого класса все было отлично, а потом как отговорили. С каждым годом все хуже и хуже".

И не говорите....


Меня зовут Никита Карпов
Я детский и подростковый психолог. Помогаю родителям подростков снизить расходы на новопассит и винишко.
Больше 15 лет
Работаю с подростками и их родителями. Развиваю психологический центр.
Пишу и выступаю
Автор популярного инстаблога @papa_psy, пишу для Psychologies, МиФ, LittleOne, Letidor, Мамин/Папин. Выступаю на российских конференциях для родителей и специалистов.
Отец
Двоих, пока что маленьких, пацанов.

Что на вебинаре?
- Коротко о том, почему именно с учебой беда
- Поймем на что мы еще влияем, а на что уже нет
- Поговорим о действительных целях учебы
- Поищем конкретные критерии, которых вы добиваетесь
- Разберем структуру мотивации к учебе
- Познакомимся с методами и техниками организации хоть сколько-то результативного процесса

Подробнее:
Для просмотра содержимого вам необходимо авторизоваться.

Скачать:
Для просмотра содержимого вам необходимо авторизоваться
 
Последнее редактирование:
Премиум
Регистрация
26 Ноя 2019
Сообщения
67
Реакции
32
Монетки
30.5
Что делать, чтобы подросток учился?
Посмотреть в корень проблемы, а этот корень явно не в детях и не в подростках.
Думайте товарищи головой, а не затылком.
 
11
Сверху Снизу