Шервудский вестник Кейс: Льём трафик с AdWords на оффер меховые накидки для авто

Грабитель складчин
Редактор
Премиум
Регистрация
24 Апр 2019
Сообщения
17
Реакции
206
Монетки
121

ар.jpg


Расскажу про небольшой слив трафика на товарку.


Общий доход: 53 400 руб.

Затраты: 27 000 руб.

Чистый доход: ~ 20 000 руб.

1а.png

2а.png


Стратегия в этой рекламной компании была проста - откручивать объявления на 3-4 позициях и не превышать ставку более 8 рублей. До этого я откручивал похожие компании держа их в ТОП-1-2 со ставкой в районе 25-30 рублей и, в итоге, выходил только в ноль.

Для нынешней компании я решил взять высокочастотные запросы широко охватывающие тему. Опираясь на предыдущий опыт я тщательно проработал минус-слова и старался откручивать рекламные объявления на позициях, которые не интересны "крутым арбитражникам" с большими бюджетами.

Зарегистрировал домен, с помощью программы HTTrack скопировал себе подходящий к тематике сайт. Настроил передачу запроса через API в партнёрку Ad1.

В целом можно было взять любую подходящую партнерку с нужным оффером, но мне нравится именно эта. К примеру, в другой ПП на подобном трафе апрув составлял не более 45-50%, а здесь доходил до 80%. Правда всё это вышло с учётом того, что трафик выкупался разный, хотя по одним и тем же запросам. Но в одном случае это был ТОП-1, а в другом ТОП-4.

Хотя вполне возможно, что в этой теме есть скликиватели - накрутчики, которые скликивают лидеров, оформляют левые заявки с сайта. Нечестная конкуренция так сказать, весьма развитая в РУнете.

Пример объявления

3а.png


Список самых популярных ключей. Т.к. у меня был широкий тип соответствия, то ставку я поставил ниже рекомендуемой. Конечно я потерял много ключей, но зато и не было лишней переплаты.


4а.png
 
11
Сверху Снизу